В Саранске для гостей ЧМ-2018 построят две перехватывающие парковки

В Саранске для гостей ЧМ-2018 построят две перехватывающие парковкииз архива Pro Город

Горожанам рекомендует пользоваться общественным транспортом

В четверг, восьмого февраля в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке города к мундиалю, а также обеспечению безопасности в дни ЧМ-2018.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства - министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин, заместитель Главы администрации г.о. Саранск по реализации целевых программ Юрий Шохин и начальник отделения по контролю за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии по РМ подполковник полиции Юрий Шишканов.

«До начала Чемпионата остается всего 126 дней, и в настоящий момент на всех объектах инфраструктуры, строящейся к ЧМ-2018, завершены основные строительно-монтажные работы», – подчеркнул Алексей Меркушкин.

Известно, что на стадионе «Мордовия Арена» ведутся отделочные и пуско-наладочные работы. В отели набирают персонал, а реконструированный аэропорт сможет принимать самолеты класса Airbus 320 и Boeing 737. Уже 14 февраля состоится первый рейсовый полет. Основной базой, которая примет одну из команд-участниц, станет Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике.

Также в конце февраля в Саранске начнет функционировать Центр выдачи Паспортов болельщика (Fan ID). По предварительным данным, в столица Мордовии примет до 260 тысяч гостей, россиян и иностранцев.

Сейчас активно ведется работа по организации правопорядка, личной и имущественной безопасности жителей и гостей региона. Объекты инфраструктуры Чемпионата будут взяты под усиленную круглосуточную охрану.

Стоит отметить, что в целях безопасности в дни ЧМ-2018 нельзя будет купить и зарегистрировать оружие.

«В случае обнаружения фактов нарушений, оружие будет незамедлительно изъято и возвращено владельцам, при отсутствии каких-либо дополнительных препятствующих обстоятельств, не ранее указанного срока», - подчеркнул Юрий Шишканов

Основными площадками Чемпионата в Саранске станут стадион «Мордовия Арена» и Советская площадь, где будет проводиться Фестиваль болельщиков FIFA.

Для комфорта болельщиков большинство улиц в Саранске станут пешеходными.

«Во избежание пробок мы настойчиво рекомендуем всем жителям Саранска в дни матчей – 16, 19, 25 и 28 июня – передвигаться только на общественном транспорте. На протяжении практически всего периода проведения Чемпионата общественный транспорт будет функционировать в обычном режиме, исключение составят только четыре игровых дня, когда схемы движения маршрутов будут несколько изменены», - сказал Юрий Шохин.

Те болельщики, которые приедут в Саранск на личном транспорте, смогут воспользоваться перехватывающими парковками, которые расположатся на Лямбирском шоссе и восточном участке обходной автодороги. От аэропорта и двух перехватывающих парковок в усиленном режиме будут курсировать шаттлы, доставляющие гостей города к месту основных событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости