При поддержке Президента России в Саранске идет ремонт инфекционной больницы

При поддержке Президента России в Саранске идет ремонт инфекционной больницыvk.com/club133877233

Главный врач медицинского учреждения Сергей Чванов рассказ о ходе ремонтных работ.

В конце 2017 года Мордовии было выделено более 50 миллионов рублей из резервного фонда Президента России Владимира Путина. Деньги направлены на капитальный ремонт здания республиканской инфекционной больницы.

Главный врач медицинского учреждения Сергей Чванов рассказ о ходе ремонтных работ.

«Благодаря выделенным средствам мы постарались охватить максимум не ремонтировавшихся ранее помещений. Общая площадь наших ремонтных работ составила 7 тысяч кв. метров. Сегодня в больнице заменены все коммуникации - от систем отопления и водопровода до электропроводки. Со стен отбита старая штукатурка: с территории больницы вывезли 40 грузовиков строительного мусора. Самый «грязный» этап ремонта позади, строители приступили к отделочным работам», - отметил Сергей Чванов.

По его словам, все строительно-монтажные работы идут в соответствии с графиком и должны быть завершены 28 февраля. Их итогом станет отличная, современная больница, более удобная и для врачей, и для пациентов. Сейчас больница рассчитана на 205 коек (120 из них - детские), но их количество может быть увеличено до 350. На каждом этаже появятся палаты для маломобильных групп населения: с широкими дверными проемами, со специально оборудованными санузлами и душевыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости