Глава Мордовии провел рабочую встречу с митрополитом Зиновием 

Глава Мордовии провел рабочую встречу с митрополитом Зиновием e-mordovia.ru

Обсудили ряд значимых вопросов 

Во вторник, шестого февраля Глава Мордовии провел встречу с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики. 

Известно, что обсуждали вопросы укрепления духовных начал в обществе, сохранения межнационального и межконфессионального согласия в регионе, взаимодействия митрополии с органами власти и общественными организациями. 

В настоящее время создан Общественный Совет при Главе Республики Мордовия по развитию православной культуры, проводится большая миссионерская, благотворительная и просветительская работа. Владимир Волков обещал епархии содействие в реализации социально значимых инициатив. 

Также Глава Мордовии и митрополит Зиновий говорили о дальнейшем развитии координационного центра Синодального молодежного отдела в ПФО, который вот уже три года действует в Саранске. В координационном центре аккумулируются успешные наработки в области православного молодежного движения, которые в последующем распространяются на все регионы Поволжья. 

Митрополит рассказал лидеру региона о взаимодействии епархии с Министерством культуры России по вопросу сохранения православных памятников архитектуры федерального значения в республике. А именно - об Иоанно-Богословской церкви в Саранске и Макаровском Иоанно-Богословском монастыре. 

На встрече также обсудили завершение строительства детского православного лагеря «Солнечная Мордовия» в Макаровке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости