В Саранске пройдет «Лыжня России – 2018»

В Саранске пройдет «Лыжня России – 2018»из архива Pro Город

На третье марта запланирован Общегородской день здоровья

В Саранске 10 февраля 2018 года пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». Об этом сообщает городская Администрация. 

Известно, что участие будут принимать школьники, трудовые коллективы и студенчество. 

«В месте проведения необходимо организовать торговлю, работу полевой кухни, доставку транспортом и концертную программу», - поручил мэр. 

Петр Тултаев также инициировал проведение в Саранске Общегородского дня здоровья. Он запланирован на третье марта. 

«Здоровая семья – здоровый город! Во всех микрорайонах Саранска в этот день должны пройти массовые спортивные мероприятия с организацией проката лыж, коньков. Также на определенных для спортивных мероприятий площадках нужно организовать торговлю сувенирной продукцией, шашлыком, конкурсы для детей и развернуть работу полевой кухни», - отметил градоначальник. 

В день здоровья горожане смогут воспользоваться прокатом коньков в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, на стадионе «Жилищник», на катке по улице Гожувской и площади по улице Коваленко. В парках Ленинского и Пролетарского районах и экопарке можно будет покататься на лыжах. 

Мэр Саранска планирует в День воинской славы России – 27 января, в день снятия блокады города Ленинграда, во всех школах города провести патриотические акции – семейные открытые уроки с участием родителей, ветеранов и участников боевых действий. 

Любите ли вы зимние виды спорта? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости