Мордовский Дед Мороз, Андрей Ивенин, поздравляет детей и взрослых с Новым Годом

Мордовский Дед Мороз, Андрей Ивенин, поздравляет детей и взрослых с Новым Годомиз архива «Pro Город»

Главному символу Нового Года 22 года

До Нового Года остались считанные часы и самая волшебная ночь в году ворвется в дом каждого, кто ждет чуда. А еще больше радости появляется, когда в дом приходит настоящий Дедушка Мороз.

Корреспондент PRO Города пообщался с Андреем Ивениным, 22-летним Дедушкой Морозом и узнал, каково это быть — главным символом Нового Года.

О работе

Я стал Дедушкой Морозом около трех лет назад. Со мной всегда посох и мешок с подарками, правда, костюм немного тяжеловат. Я поздравляю детей и взрослых на дому, провожу разные игры и вручаю подарки.

О необычном

Однажды нужно было поздравить семью, которая ничего не знала. Но заказчики ошиблись номером квартиры на одну цифру — мы выяснили это, когда вручали подарки, а имена не совпали. Для той семьи мое появление было чудом! А потом я поехал к той семье, которую нужно поздравить. Купил много мандаринов и вручил подарки. Все прошло потрясающе!

О подарках

Обычно девочкам дарят кукол-принцесс, а мальчикам машинки. Но однажды одному маленькому мальчику родители заготовили девять подарков! Но и я иногда получаю подарки, например, как-то мне подарили мочалки.

О детях

Нашим друзьям, как правило, от одного года до 12 лет. Иногда маленькие могут бояться поначалу, но во время игр они начинают улыбаться. Те дети, кто умею разговаривать, всегда с удовольствием рассказывают стихи Дедушке Морозу.

Андрей Ивенин признается, что его появлению всегда рады не только дети, но и даже взрослые, ведь в новогоднюю ночь каждому хочется волшебства.

А вы верите в Деда Мороза? Свои ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости