Жителей Мордовии будут наказывать за «незаконные» елки

Жителей Мордовии будут наказывать за «незаконные» елкииз архива Pro Город

Нарушителям придется заплатить крупный штраф

Перед Новым годом сотрудниками Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия совместно с Министерством внутренних дел по Республике Мордовия и членами Городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» в период с 21 по 29 декабря 2017 года будут проведены мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли деревьями хвойных пород. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти.

Отметим, что проверят и елочные базары в Саранске. За незаконную рубку хвойных деревьев предусмотено наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. В том случае, если ущерб превышет пять тысяч рублей, наступает углововная ответственность. Кроме штрафа и уголовной ответственности, с нарушителя также взыскиваютт более 1000 рублей за одно хвойное дерево. 

В Минсельхозе Мордовии рекомендуют жителям республики приобретать ели и сосны только законным способом. 

О фактах незаконной рубки лесных насаждений и иных нарушениях лесного законодательства можно сообщить по телефону доверия по лесам 8(8342) 23-41-50, а также по телефонам 8(8342) 24-38-44, 8(8342) 32-77-47.

...

  • 0

Популярное

Последние новости