Мордовия вошла в топ-10 регионов по динамике качества и доступности медицинской помощи

Мордовия вошла в топ-10 регионов по динамике качества и доступности медицинской помощииз архива Pro Город

В ПФО республика уступает только Нижегородской области

Мордовия заняла 10 место среди регионов России по динамике качества и доступности медицинской помощи. Исследование проводилось фондом независимого мониторинга «Здоровье» на «Форуме действий» ОНФ за 2013-2016 годы. 

Известно, что Мордовия в ПФО уступила только Нижегородской области.  

В исследовании обратили внимание на 13 индикаторов: демографические и сведения об обеспеченности населения врачами и средним медперсоналом. Все эти критерии содержатся в майских указах Президента Владимира Путина, а также в профильных госпрограммах.

«Здравоохранение — одна из самых волнующих тем для всех жителей республики. В последние несколько лет мы провели большую работу по укреплению материально-технической базы здравоохранения, подготовке специалистов, созданию новейших медицинских центров. Тем самым завершили формирование трехуровневой системы. Главный результат этой работы — снижение общей смертности и рост продолжительности жизни», - сказал Глава Мордовии Владимир Волков.

Стоит отметить,что за последние 10 лет продолжительность жизни в Мордовии увеличилась почти на четыре года и стала выше 72 лет. А в прошлом году не зафиксировано ни одного случая материнской смертности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости