В Саранске авиарейсы возобновятся в День всех влюбленных

В Саранске авиарейсы возобновятся в День всех влюбленныхиз архива «Pro Город»

В столице Мордовии завершается строительство терминала аэропорта

В минувшую субботу, 16 декабря, Глава Мордовии Владимир Волков провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению на территории региона Чемпионата Мира по футболу. 
 
Лидер республики отметил, что подготовка к мировому первенству входит в завершающую фазу. Уже готовы тренировочные площадки, транспортная развязка около стадиона, дорога до аэропорта. Также завершается строительство терминала аэропорта — авиарейсы возобновятся 14 февраля 2018 года. 
 
Глава Мордовии подчеркнул, что подготовка позволила решить многие социально значимые вопросы:
«Проведено самое большое за последние двадцать лет обновление общественного транспорта. Также серьезно обновился автопарк скорой медицинской помощи, полиции, МЧС, капитально отремонтировано несколько городских больниц. В настоящее время завершаются работы по модернизации вокзальных комплексов в Саранске и Рузаевке, в том числе реконструкция пешеходных мостов».
Однако, все же остались объекты, на которых необходимо нарастить темпы работы. Прежде всего, это стадион и набережная реки Инсар. Также более активно должно вестись строительство в ЖК «Юбилейный» отдела полиции, поликлиники, многоквартирных домов. 
«До старта чемпионата мира осталось меньше 200 дней, и ситуацию по этим объектам надо выправлять», - подчеркнул Владимир Волков.
Еще Владимир Волков отметил необходимость более эффективной работы по развитию туристической инфраструктуры и расширению ассортимента сувенирной продукции. 
«Пока еще в Саранске и не найдешь с ходу необходимого сувенирного ассортимента – надо искать специализированные магазины, - сказал Владимир Волков. – У нас каждый район республики, каждое село отличается своими культурными традициями. Разнообразие народного творчества, промыслов и ремесел - это наше преимущество, которым мы должны очень грамотно воспользоваться».
Также Глава Мордовии озвучил на оргкомитете идею провести в Саранске в дни мундиаля карнавал, учитывая, что в город приедут сборные Португалии, Колумбии, Перу и Панамы. 
 
В ходе заседания оргкомитета были приняты решения о создании оперативного штаба Республики Мордовия для организации операционного управления подготовкой и проведением ЧМ-2018, регионального центра управления пассажирскими перевозками, а также уточнен комплексный план мероприятий по обеспечению и проведению мирового футбольного первенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости