В Саранске бывшего прокурора осудили за получение взятки

В Саранске бывшего прокурора осудили за получение взяткииз архива Pro Город

Мужчине передали 300 тысяч рублей

В Саранске вынесли приговор бывшему прокурору Октябрьского района Саранска Николаю Парамонову. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере. Информация об этом размещена на официальном сайте Прокуратуры Мордовии.

Установлено, что в июле 2016 года бывший прокурор получил от генерального директора ПАО «Саранский домостроительный комбинат» часть взятки в размере 300 тысяч рублей от общей суммы 370 тысяч рублей за попустительство по службе при осуществлении указанной организацией деятельности по строительству жилых домов и другой коммерческой деятельности на территории Октябрьского района. Отметим, лицо, давшее взятку, действовало в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

Николай Парамонов получил наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в доход государства в размере 1 500 000 рублей и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, на срок 3 года. Также бывший прокуров лишен классного чина «старший советник юстиции».

...

  • 0

Популярное

Последние новости