В Саранске появятся особые места для торговли сувенирной продукцией

В Саранске появятся особые места для торговли сувенирной продукциейturizmrm.ru

По мнению мэра, сувениры - демонстрация культуры

Мэр Саранска Петр Тултаев отметил, что к Чемпионату мира по футболу необходимо тщательно проработать вопрос о сувенирной продукции.

Градоначальник обратил внимание на то, что каждый турист старается в другом городе или стране приобрести памятную вещь.

«Это направление у нас развито пока недостаточно хорошо. Поэтому необходимо встретиться с соответствующим министерством и рассмотреть возможность организации выставки, распродажи и демонстрации сувенирной продукции. Нужно собрать всех мастеров и предложить им принять участие в подобных выставках-распродажах», - сказал Глава Саранска. 

Также Петр Тултаев поручил обратить внимание на вопрос налогообложения. Для выставок -ярмарок сувенирной продукции мэр распорядился отвести специальные места в городе. 

«Особое внимание - на центр и зоны тяготения болельщиков. Это не только заработок для мастеров и бюджета, но и демонстрация культуры. Нужно сделать все, чтобы у гостей сформировалось представление о культуре и самобытности нашей страны и региона», - сказал Петр Тултаев.

Градоначальник отметил, что сегодня существует большой спрос на билеты на матчи, которые состоятся в Саранске.

«У меня часто спрашивают, в том числе и проживающие в других городах, где можно приобрести билеты на матчи в нашем городе. Люди привыкли покупать на подобные мероприятия билеты по старинке - в кассах. К этому у них больше доверия. К тому же не все из представителей старшего поколения активные пользователи Интернета: редко кто из них решится купить билеты прямо на сайте FIFA», - заметил мэр. 

Билетный центр в Саранске откроется в конце марта – начале апреля 2018 года. Располагаться он будет в Ледовом дворце. На данный момент билеты возможно приобрести только на сайте FIFA.

...

  • 0

Популярное

Последние новости