В Саранске создадут патриотический центр

В Саранске создадут патриотический центрe-mordovia.ru

Работы начнутся после Чемпионата мира по футболу

В понедельник, 11 декабря на оперативном совещании в Администрации Саранска мэр города поблагодарил службы, которые были задействованы при подготовке и проведении мероприятий ко Дню Героев Отечества. 
Петр Тултаев отметил, что все отработали, как единый слаженный механизм. 

«Департаменту по социальной политике, руководителям районных администраций, муниципальным предприятиям, ГУКам, транспорту, полиции, МЧС выражаю благодарность от имени Главы Республики Владимира Дмитриевича Волкова и от себя», - сказал градоначальник. 

Кроме того, Петр Тултаев обратил внимание на то, что представители Министерства обороны выразили поддержку создания парка «Патриот». В настоящее время решаются организационные моменты, а после Чемпионата мира по футболу начнутся работы по созданию патриотического центра. В парке, кроме демонстрации военной техники, будет вестись активная познавательная и воспитательная работа. Кроме того, планируется создать зоны отдыха, в том числе кафе. 

«Я слышу разные точки зрения по поводу проведения салюта накануне Дня Героев Отечества. Подчеркну, что бюджет города ни копейки на него не потратил, это был подарок для жителей города от Министерства обороны Российской Федерации», - сказал Петр Тултаев.

Стоит отметить, что  Салют производился отдельным салютным дивизионом Западного военного округа. Он прогремел в память тех, кто ценой своей жизни в разные годы в военных кампаниях защищал Россию.

Видели ли вы праздничный салют? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости