В Саранске состоялась церемония открытия первого проспекта Российской Армии

В Саранске состоялась церемония открытия первого проспекта Российской Армииe-mordovia.ru

Мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества

В Саранске, восьмого декабря состоялось торжественное открытие первого в стране проспекта Российской Армии и памятной стелы. Мероприятие проходило в микрорайоне «Юбилейный».

На праздничном открытии проспекта побывали представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, Герой России Дмитрий Булгаков, Глава Мордовии Владимир Волков. В церемонии также приняли участие жители Саранска, военнослужащие Преображенского полка, кадеты и юнармейцы, а также представители регионов ПФО, заслужившие звания Героев Отечества.

Михаил Бабич поздравил Саранск с этим значимым событием и предсказал инициативу других городов.

«Впервые в нашей стране появился проспект в честь Российской Армии. Это дань уважения нашим Вооруженным силам, их славной истории. Уверен, что теперь многие города России подхватят это начинание», - сказал Михаил Бабич.

Заместитель Министра обороны Дмитрий Булгаков произнес слова благодарности Владимиру Волкову, а также всем жителям республики. По его словам, решение дать такое название проспекту — это память всего народа.

Глава Мордовии назвал ЖК «Юбилейный» самым перспективным жилым микрорайоном, строительство которого не могло быть осуществлено без поддержи Президента России.

«Решение о проведении мирового спортивного праздника в Саранске принималось нашим Президентом. И этот микрорайон возник во многом благодаря его поддержке и конкретной помощи. Сегодня «Юбилейный» - это самый перспективный жилой микрорайон Саранска. Создается по-настоящему комфортная среда проживания», — произнес Владимир Волков.

Также Глава сообщил, что в ближайших планах создание парка «Патриот». Он выразил надежду на поддержу в строительстве здесь этого проекта.

А вы были на открытии проспекта Российской Армии? Свои ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости