В Саранске камеры помогли ликвидировать девять аварийных участков

В Саранске камеры помогли ликвидировать девять аварийных участковиз архива Pro Город

Жители региона оплатили штрафы на сумму 230 миллионов рублей

В текущем году в Мордовии по результатам комплексов фотовидеофиксации возбуждено около 550 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, исполнено свыше 508 тысяч постановлений на сумму свыше 230 миллионов рублей.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

Отметим, системы фотовидеофиксации позволяют стабилизировать обстановку с аварийностью и снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий. 

Так, за 11 месяцев 2017 года на территории республики отмечается снижение основных показателей аварийности: количества ДТП на 7,8 процентов, погибших на 7,0 процентов и раненых в них людей на 11,2 процентов. 

Снижение количества ДТП зарегистрировано: по причине превышения и несоответствия скорости конкретным условиям движения на 39,2 процента, выезда на полосу встречного движения на 21,6 процентов, по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов на 1,3 процента. 

Однако, рост количества ДТП на 20,0 процентов отмечается по причине невыполнения требований сигналов светофора. 

В настоящее время ликвидировано девять очагов аварийности в Саранске. В республике работает 210 комплексов фотовидеофиксации.

Соблюдаете ли вы правила дорожного движения? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости