Во время мундиаля некоторые болельщики в Саранске будут жить в палатках

Во время мундиаля некоторые болельщики в Саранске будут жить в палаткахиз архива Pro Город

Организаторы посчитали такое размещение комфортным и необычным, класса «ноль звезд»

Ростуризм согласовал проект «города болельщиков» — палаточного городка для болельщиков ЧМ-2018 в Саранске. Об этом сообщает РБК.

Проект был разработан саранской дирекцией по подготовке города к чемпионату мира и был согласован 28 ноября в ходе селекторного совещания, проходящего по вторникам в ситуационном центре правительства под председательством вице-премьера Виталия Мутко и с участием представителей Ростуризма. Ростуризм назначен ответственным за мониторинг строительства и реконструкции инфраструктуры средств размещения участников и болельщиков чемпионата.

Создание палаточного городка для болельщиков на окраине Саранска поможет решить проблему возможного дефицита мест в гостиницах, считает представитель «Дирекции города-организатора Саранска по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018» Юлия Александрова. Идею предложили сами болельщики и ее поддержали городские власти.

Городок разместится на юго-западной окраине города, на стадионе «Саранск». Он сможет вместить от полутора до двух тысяч человек. На территории будут палатки с кроватями, санитарная зона, зона общепита. Проживание в «городе болельщиков» будет платным, ценовая политика пока не утверждена.

Еще три объекта строятся непосредственно к чемпионату мира. Это гостиница Mercure на 200 мест, Sheraton на 159 номеров, в которой будут останавливаться футболисты и представители официальной делегации FIFA. Кроме того, до чемпионата мира рядом со стадионом будет введен в эксплуатацию гостинично-жилой комплекс «Тавла» из восьми зданий. В период чемпионата мира четыре здания будут использоваться как гостиницы на 439 номеров, после завершения матчей номерной фонд будет переведен в категорию жилой недвижимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости