Мужчина, купивший квартиру в рухнувшей саранской новостройке: «Дом обещали достроить к Чемпионату»

Мужчина, купивший квартиру в рухнувшей саранской новостройке: «Дом обещали достроить к Чемпионату»Pro Город

Застройщик назвал причину обрушения лестничного марша

В доме по улице Фурманова, в которой не так давно произошла ужасная трагедия, унесшая жизни троих человек, в ближайшее время возобновятся строительные работы. Об этом «Pro Городу» сообщил один из покупателей квартир, пожелавший остаться неизвестным.

Мужчина рассказал, что в свете последних событий сильно обеспокоился приобретенной недвижимостью. С возникшим вопросом обратился в коммерческий отдел компании-застройщика «СМУ-1».

«Мне объяснили, что причиной обрушения лестничного марша стал срыв монтажной петли. Компания пообещала, что работы возобновятся уже через два месяца, потому что сейчас ведется следствие. Но другим сказали, что примутся за застройку через пол года. Не знаю, кому верить», – поделился Максим Егоров (имя и фамилия изменены).

По словам Максима Егорова, в начале 2017 года, при оформлении договора долевого участия, застройщик сообщил, что сроки строительства будут продлены до мая 2018. А сейчас «СМУ-1» уверяет, что дом точно достроят к Чемпионату.

На вопрос корреспондента о возможности получения компенсации за неустойку, Максим грустно вздохнул.

«Главное, получить квадраты, за которые я заплатил. А уж что-то требовать я и вовсе боюсь», – заключил мужчина.

Сам горожанин уже полностью оплатил будущую жилплощадь. И въезжать в дом, в котором произошло обрушение еще на моменте застройки, не боится. Утверждает, что пока не вынесен окончательный вердикт причины произошедшего, выводов делать не может.

А вы бы не побоялись купить квартиру в этом доме? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости