Мордовскую биатлонистку, обвиненную в употреблении допинга, лишили медалей и дисквалифицировали

Мордовскую биатлонистку, обвиненную в употреблении допинга, лишили медалей и дисквалифицировалиФото из официальной группы Ольги Вилухиной в «ВКонтакте»

Ольга Вилухина с решением не согласна

Международный олимпийский комитет обвинил спортсменку из Мордовии Ольгу Вилухину в нарушении допинговых правил. Такое решение было опубликовано на официальном сайте ведомства.

В результате этого биатлонистку пожизненно дисквалифицировали и аннулировали ее результаты на Олимпийских играх в Сочи.

Свое мнение, относительно высказывания МОК, Ольга Вилухина выразила на личной страничке в Инстграме.

«Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот! Что за беспредел? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер? Нас массово лишают медалей! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы… Я была счастлива в Сочи, и радость, которую я подарила болельщикам и стране, не отнять! Я буду бороться и пойду до конца!», – написала биатлонистка.

Союз биатлонистов России также заявил о своем намерении защищать честь и достоинство спортсменки. Решение о конкретных действиях будут приняты уже в ближайшее время. Об этом говорится на сайте сообщества.

Кроме того, за репутацию спортсменки вступились и ее поклонники. В официальной группе Ольги Вилухиной в «ВКонтакте» они устроили настоящую акцию протеста.

А что вы думаете о решении МОК? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости