Почему мордовские спортсмены могут не попасть на зимние Олимпийские игры?

Почему мордовские спортсмены могут не попасть на зимние Олимпийские игры?из архива Pro Город

В Госдуме заявили о возможном отказе от участия сборной России

Во вторник, седьмого ноября, жителей России в целом взбудоражила новость о том, что российская сборная может не поехать на зимние Олимпийские игры в 2018 году. Об этом заявила первый замглавы думского комитета по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Причиной для такого заявления стала информация о том, страна-организатор, которой в этот раз выступает Южная Корея, может запретить исполнение национального гимна РФ.

«Если решение будет принято, наши спортсмены не поедут. Я представляю, какое унижение будут испытывать спортсмены (если все же поедут)», – цитирует Светлану Журову «REGNUM».

Новость коснулась и спортсменов региона-13, ведь многие из них готовятся к предстоящей Олимпиаде.

«Официальной информации по этому поводу пока не было. Поэтому продолжаем подготовку», – прокомментировала специалист по связям с общественностью Министерства спорта и физической культуры Мордовии Екатерина Орлова.

Также, по ее словам, официально участие мордовских спортсменов в составе российской команды на Олимпиаде-2018 пока не подтверждено. Но к утверждению предполагаются лыжники, биатлонисты и представители других видов спорта.

Что вы думаете по этому поводу? Свое мнение оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости