В Мордовии среди регионов ПФО низкий уровень безработицы

В Мордовии среди регионов ПФО низкий уровень безработицыиз архива Pro Город

в Мордовии 3,9 процентов безработных

В ПФО уровень безработицы за за январь-август был ниже среднероссийского и составил 4,4 процента. Самая высокая безработица зарегистрирована в Марий Эл и Башкирии, а самая низкая в Мордовии и Татарии. Об этом сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на Росстат.

На начало ноября численность рабочей силы в округе сотавила почти 15,3 миллионов человек. Из них 14,6 миллиона человек классифицировались как занятые трудовой деятельностью, 679,5 тысяч человек — как безработные.

Отметим, что в целом в ПФО за август-октябрь уровень безработицы составил 4,4 процента. Самая высокая безработица в Марий Эл (5,8 процентов), Башкирии (5,3 процента), Кировской области (5,2 процента) и Чувашии (5,1 процена). На уровне среднероссийского показателя безработица была в Пермском крае (5 процентов). Далее идут Удмуртия (4,7 процентов), Пензенская, Самарская и Саратовская области (4,4 процента), Ульяновская и Оренбургская области (4,3 процента). В вот самая низкая безработица — в Мордовии (3,9 процента) и Татарии (3 процеента).

Что касается занятости населения, то в Поволжье он составила 65,7 процентов. Наибольшие показатели — в Татарии (69 процентов), минимальные — в Саратовской области (61,3 процента).

Отметим, в России самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Центральном федеральном округе (3,1 процента), самый высокий — в Северо-Кавказском федеральном округе (10,5 процентов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости