Топ-5 историй жителей Мордовии об их первом автомобиле

Топ-5 историй жителей Мордовии об их первом автомобилеиз архива Pro Город

Подборка забавных случаев в преддверии Дня автомобилиста

29 октября в России отпразднуют День автомобилиста. В преддверии праздника редакция «Pro Город» собрала топ-5 историй жителей Мордовии о своем первом автомобиле.

Первая машина — как первая любовь, не забывается никогда. И вспоминают о ней с особым трепетом. И помнят самые забавные истории. И хранят их в сердце. У кого-то она была совсем недавно, а у кого-то с этого момента прошло уже много лет. И у всех она была разная, но, определенно, неповторимая!

«Запорожец»

«Это были далекие 90-е, но его я помню до сих пор. Свой «Запорожец» я купил с рук, но он никогда не ломался. А как летал! Но техника тогда была своеобразная, что говорить… Печка бензиновая, греет плохо, а авто приобрел как раз зимой. Помню, всей семьей брали из дома тряпки, соляной раствор и окна протирали, чтобы хоть что-то видеть. Вот так техника дошла! А еще тогда моя жена впервые заявила, что больше никогда не будет со мной ездить. Но вот уже 40 лет как катаемся. Женщины...», – вспоминает Владимир Холькин.

«Четырнадцатая»

«Была у меня любимая «Четырнадцатая». Старенькая, но такая родная! Однажды приехал на ней на работу к девушке, которая мне очень сильно нравилась. Хотелось подарить ей подарочек. Презент вручил, сел в машину, а она не заводится! А я в машинах полный ноль. В итоге, эта девушка вышла, вытолкала мою «Четырку» с центра дороги, определила причину поломки и починила! Кстати, с девушкой у нас так и не срослось...», – рассказал горожанин Егор Самойлов.

«Фольксваген Пассат Б3»

«Мужа лишили прав и мне пришлось занять водительское место. И вот однажды, с непривычки, сдавала назад и зацепила железку для чистки ног. В результате бампер наполовину оторвался и повис. Так и ехала до дома на покалеченной машинке», – поделилась Надежда Курошина.

Серебристая «Девятка»

«Когда она появилась, мне было 18 лет. А она была старше меня на два года. Моя «Девятка» ломалась всегда! Но зато благодаря ей теперь не боюсь поломок и разбираюсь в авто по-лучше некоторых мужчин. «Ладочка» была без гидроусилителя руля, ржавая, но люблю ее до сих пор. Помню, однажды сломалась прямо в середине Ботевградского моста. Пришлось толкать. Тогда видео с тем, как девушка толкает авто было на всех мобильниках города!», – смеется Светлана Киреева (имя и фамилия изменены).

«Иж Каблучок»

«Мне было 18 и я очень любил все необычное. Вот и захотелось мне «экстравагантную» машинку. Выбор пал на «Иж-2715», его еще Каблучком называют. Он, к тому же, и не дорогой. Купил его у какого-то не самого «успешного» деревенского мужичка. С просмотром особо не заморачивался: заводится, едет, да и ладно! А вот когда приехал домой и открыл кузов просто поразился «сюрпризу». Там было много земли, в которой я обнаружил настоящее захоронение кур. А сверху лежал череп коровы. Уж не знаю, что за продавец мне попался...», – вспоминает Павел Обломов (имя и фамилия изменены).

Каждый из рассказчиков отметил, что на первом автомобиле прокатался достаточно долго и много. И именно с ним его связывают самые трепетные и забавные воспоминания.

А каким был ваш первый автомобиль? Своими историями делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости