Топ-10 вещей, которые происходят с жителями Саранска каждую осень

Топ-10 вещей, которые происходят с жителями Саранска каждую осеньPro Город

Найдите в этой подборке себя

В Мордовии наступило одно из самых красивых времен года. Ежегодно осень сопровождается дождями и пасмурной погодой. Но не только с этим ассоциируется унылая пора у  жителей Мордовии.

«Pro Город» составил топ-10 вещей, которые сопровождают жителей региона каждую осень.

1 Фотосессия в листве

Пожалуй, каждый из нас старался сделать фото в желтой листве. Самое популярное место в Саранске для таких фотосессий — парк Пушкина. Теперь к нему добавился еще и новый эко-парк.

2 Ломаем голову над одеждой

Головоломка становится еще труднее, когда пытаешь угадать погоду по прохожим. Кто-то идет по улице в кожаных куртках, а кто-то уже укутался в зимнее пальто. Один из сложнейших выборов осени.

3 Замерзаем в квартирах

Наиболее остро вопрос задержки отопительного сезона в Мордовии встал именно в этом году. Горожане замерзали в квартирах, кутаясь в пледы и наряжаясь в стиле «капусты».

4 Пьем много чая

С сахаром и без, со вкусом или классический. Пожалуй, за осенний сезон мы выпиваем литры чая.

5 Слушаем Шуфутинского

Третьего сентября практически из всех колонок региона звучит одноименная композиция Михаила Шуфутинского. Именно она официально знаменует наступление осени.

6 Начинаем считать дни до Нового года

С каждым днем праздник приближается все быстрее. К тому же в такие холодные дни так и хочется наполнить свои сердца теплом. Например, ожиданием волшебной ночи, мандаринов, елки, подарков и боя курантов.

7 Жалуемся на неработающие в городе ливневки

Переходишь дорогу, а вода буквально заполняет обувь… А еще эта проблема разжигает войну между автолюбителями и пешеходами. Пешеходами, которых окатили из лужи.

8 «Спадает» летний асфальт

С наступлением осени в Мордовии опадает не только листва… Интересно, жители других регионов тоже сталкиваются с этой проблемой?

9 Студенты заполняют «восьмерки»

Осень — начало сезона, когда в автобус, следующий по маршруту №8, войти практически невозможно. А все потому, что суетливые студенты торопятся на пары.

10 Жалуемся на депрессию

Это время года по традиции принято считать началом хандры. Именно на нее и жалуются большинство из нас.

Что еще у вас ассоциируется с осенью в Мордовии? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости