Мэр Саранска просит женщин-водителей показать пример мужчинам и «переобуть» машины заранее

Мэр Саранска просит женщин-водителей показать пример мужчинам и «переобуть» машины заранееиз архива «Pro Город»

В столице Мордовии коммунальная техника переходит на усиленный режим работы

В понедельник, 23 октября, в Администрации Саранска состоялось оперативное совещание, на котором обсуждался вопрос подготовки коммунальной техники к зиме. 
 
Руководители, курирующие данную сферу, сообщили, что техника переведена на зимний режим и готова к непогоде. Мэр столицы Мордовии Петр Тултаев отметил, что большинство водителей все еще не «переобулись».
«В условиях непогоды число аварий, как правило, возрастает. Чаще всего водители начинают обвинять коммунальщиков, хотя на летней ровной дороге тоже часто случаются аварии. Обращаюсь к автоледи, так как вы внимательнее, культурнее и ответственнее на дорогах: покажите пример мужчинам, переобуйте свои машины заранее».
Сотрудники ГИБДД рассказали, что с водителями проводятся профилактические беседы о необходимости смены шин
«Машины с песко-соляной смесью в зимний период должны дежурить на каждом напряженном участке: на подъемах, мостах. Кроме того, сотрудники департамента городского хозяйства на зимний период должны забыть про выходные дни. Суббота – это традиционный рабочий день для вас. Мы переходим на усиленный вариант работы», - сказал Петр Тултаев.
Стоит отметить, что в ближайшие пять дней температура в Саранске будет опускаться до -5. А днем столбик термометра будет достигать отметки +1, +2 градуса. Также ожидается мокрый снег. 
 

Поменяли ли вы резину на автомобиле? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости