«День жестянщика»: в ГИБДД Мордовии рассказали об авариях, которые произошли в день первого снега

«День жестянщика»: в ГИБДД Мордовии рассказали об авариях, которые произошли в день первого снегаФото: Владимир Владимирович

В республике случилось сразу несколько ДТП с пострадавшими

В субботу, 21 октября, жители Мордовии столкнулись с обычным сезонным явлением — первым снегом. Несмотря на предупреждения синоптиков, осадки застали автолюбителей врасплох. Только за одни сутки в регионе произошло пять ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

Примерно в 11 часов дня на улице Саранская, в селе Пензятка, автомобиль «Дэу Нексия» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КАМАЗом». Водитель легковушки, 38-летняя женщина, госпитализирована со множественными повреждениями.

А в 11:30, на шестом километре автодороги Ромоданово – Курилово – Болтино, женщина на «Пятнадцатой» не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу и столкнулась с самосвалом. Водители осмотрены врачами и отпущены домой.

В Октябрьском районе Саранска в 18 часов 22-летний водитель «ГАЗа-31105» «догнал» трактор марки «МТЗ-80». Пассажир «Волги» госпитализирован. Водители трезвы.

Еще одно ДТП зафиксировано в поселке Луховка на улице Красная. Трезвый молодой человек на «Рено Логан» наехал на пешехода. Женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая доставлена в больницу. Ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:40 на автодороге Саранск — Кочкурово водитель «Двенадцатой» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой «ГАЗелью». Виновника аварии госпитализировали.

Напомним, что в Управлении автомобильных дорог Москва – Нижний Новгород сообщили, что вся снегоуборочная техника уже переведена в активный режим. Дорожное покрытие посыпают специальными реагентами, помогающими в борьбе с гололедом.

Как вы оцениваете работу дорожной службы? Свое мнение оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости