Помогите увидеть мир: юной жительнице Саранска Лизе Пышковой требуются деньги на операцию

Помогите увидеть мир: юной жительнице Саранска Лизе Пышковой требуются деньги на операциюОфициальная группа помощи Лизе Пышковой в «ВКонтакте»

Девочка может остаться без зрения

В Саранске 14-летняя Лиза Пышкова нуждается в срочной операции. Из-за несчастного случая девочка может остаться без зрения. 

Сейчас Лизе требуется повторная операция в Израиле. Благодаря этому лечению у нее будет шанс видеть этот мир. 

Событие, которое полностью изменило жизнь Лизы, произошло несколько лет назад. Во время детской игры девочка ударилась и стала резко терять зрения. К 11 годам она практически ослепла. Врачи поставили страшный диагноз — отслоение сетчатки обоих глаз с множественными разрывами. Российские специалисты оказались бессильны. Но появился шанс: медики из Израиля пошли на встречу и у Лизы Пышковой появилась возможность снова видеть. 

Средства на операцию собирались всем миром. Девочка стоически перенесла все тяготы лечения. И все это было не напрасно — она начала видеть. Улучшения были поразительными: Лиза вновь могла читать. 
Но сейчас маленькой героине и ее семье вновь требуется помощь. Лизе необходима повторная операция. Храбрая и смелая девочка вновь стала терять зрение. 

Повторная операция должна была пройти летом. Но семья не смогла собрать необходимую сумму — 182 тысяч рублей. Сейчас большая часть денег собрана. Но еще требуются 80 тысяч. Каждый день промедления сказывается на состоянии ребенка. 

«Она продолжает ходить в школу. В этом Лизе помогают подруги. Ухудшение зрения мы обнаружили около четырех недель назад, а сейчас дочка уже с трудом видит самые большие буквы», – рассказал отец девочки Сергей. 

История Лизы Пышковой очень похожа с судьбой ее отца. Сам Сергей полностью ослеп более 30 лет назад и боится, что его дочь постигнет та же участь. 

Каждый житель республики в силах сделать маленькое чудо и подарить девочке зрение. Семья рада любой финансовой помощи. Совсем юная, но такая сильная Лиза мечтает, что снова сможет хорошо видеть. 

В соцсети «ВКонтакте» есть группа, где выкладывается полный финансовый отчет, а также все необходимые документы. Любая сумма будет еще одним шагом к тому, чтобы вернуть девочке зрение.

Группа помощи Лизе Пышковой: vk.com/club41112752

...

  • 0

Популярное

Последние новости