В Мордовии на карантин по гриппу по-прежнему закрыто несколько школ

В Мордовии на карантин по гриппу по-прежнему закрыто несколько школфото архива "Pro Город"

Относительно уровня эпидемического порога за десятую неделю заболеваемость ниже

Сезон гриппа постепенно заканчивается в Саранске. Количество заболевших уменьшается с каждым днем. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ.

С 6 по 12 марта в Мордовии зарегистрирован 4299  случай заболевания ОРВИ. Из них 144 случая — грипп.

«Относительно уровня эпидемического порога за десятую неделю заболеваемость совокупного населения республики ниже на 29,8 процентов», - прокомментировали в Управление Роспотребнадзора по РМ.

Что касается Саранска, то за это же время в городе зарегистрировано 2999 случаев заболевания ОРВИ, из них 94 случая гриппа. Эпидпорог в городе ниже на 29,4 процента.

На прошедшей неделе на предмет гриппа было обследовано 37 больных, положительных результатов – 18 . В том числе выявлены вирусы гриппа А (H3N2) – 3, грипп В – 13.

«На 13 марта полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в трех школах республики. Частично в Мордовии не учатся в в 45 классах 10 школ . В Саранске на карантин закрыты 14 классов в 6 школах», - сообщили Управление Роспотребнадзора по РМ.

В этом году сезон ОРВИ и гриппа более протяжный чем в прошлом, однако в этом году не было зафиксировано ни одного смертельного случая от последствий гриппа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости