В Мордовии из-за талых вод утопает половина села

В Мордовии из-за талых вод утопает половина селафото народного корреспондента

Единственная канава для водоотведения забита мусором

В Мордовском селе Волгапино, которое находится в Ковылкинском районе, дома местных жителей наполнились водой. Видео об этом народный корреспондент разместил на странице в сети Интернет.

Все дело в том, что через всё село проходит канавка для стока талых и грунтовых вод в реку Мокша, но она забита различным хламом и мусором, в результате вся эта вода течёт через улицу Луговую и, естественно, замерзает.

«Толщина льда около метра, у людей в домах на полу вода около 10 сантиметров. Сельскую администрацию ещё летом просили заняться этой канавкой, чтобы не было таких серьёзных последствий, так как такое уже было 5 лет назад, но не в таких масштабах, люди своими силами устраняли последствия этого "наводнения"», - сообщает автор видео.

С тех пор никто ничего не предпринял и сейчас ничего не делается, надеясь на то, что всё само собой решиться, а вода всё течёт и толщина льда растёт.

«Скоро весна, этот лёд начнёт таять и будет потоп. В снятом видео мы показали картину происходящего на примере одного дома, а затоплена целая улица. Сейчас мы опять своими силами пытаемся хоть как-то отвести воду от дома, прорезая лёд бензопилой», - комментирует народный корреспондент.

Как людям справиться с этой проблемой? Комментарии оставляйте под новостью

Как стало понятно по видео сюжету, у людей в домах положение дел катастрофическое. Из-за проблем с водоотведением жителям села приходится своими силами спасать все имущество. И пока не будет организовано грамотное техническое оснащения для стока воды, им так и придется бороться с этой проблемой самостоятельно.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости