В Саранске откажутся от бумажных чеков

В Саранске откажутся от бумажных чековИз архива Pro Город

Повсеместно будут установлены онлайн-кассы

В ближайшее время в Мордовии повсеместно исчезнут бумажные кассовые чеки. Уже сейчас в некоторые магазины внедрены онлайн-кассы, которые будут иметь соединение с интернетом. Подробности сообщили на официальном сайте федеральной налоговой службы.

По заверению ФНС, уже с февраля 2017 года кассы старого образца нельзя ставить на учет. К июлю использование таких аппаратов прекращается. Однако до лета следующего года эксплуатация будет разрешена тем, кто работает с бланками строгой отчетности, торгует через автоматы и используют патентную систему налогообложения.

Вся информация будет обрабатываться в электронном виде. Это упростит финансовый учет и взаимоотношения с налоговыми органами. Еще преимущество онлайн-касс - повысится и защищенность потребителей, - прокомментировали в ведомстве.

Теперь кассовый чек не нужно будет хранить в бумажном виде, но, при желании, его все равно можно будет распечатать самостоятельно. На чеке также будет размещен QR-код, который будет подтверждать его подлинность.

Внедрение новых технологий - это всегда хорошо. Они во многом упрощают нам жизнь, - поделился своим мнением житель Саранска Михаил.

Как вы считаете, насколько будет полезно это изменение? Свои комментарии оставляйте под новостью.

С 1 июля 2018 года за использование старых кассовых аппаратов будут накладываться штрафы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости