В Саранске продолжает расти число больных гриппом

В Саранске продолжает расти число больных гриппомИз архива Pro Город

Риски заболевания продолжают расти

В Саранске продолжает расти число больных гриппом среди совокупного населения. Подробности сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия. 

В период с 16 по 22 января в медицинские учреждения Саранска с жалобами по поводу ОРВИ обратилось 4065 человек, в том числе 2487 детей. Из них госпитализировано 94 взрослых и 93 ребенка. По сравнению с предыдущей неделей, риск заболевания возрос на 2,4 процента среди всего населения. Среди детей до 14 лет на 5 процентов. В среднем ежедневно заболевает 581 человк, среди них 355 детей. Это превышает недельный эпидемический порог на 38,9 процента.

На прошлой неделе (с 23 по 29 января) среди 63 обследованных больных гриппом было выявленно 29 положительных результатов. Среди которых вирусы гриппа А (27 человек) гриппа В (2 человека). Болезнь протекает в легкой и средней форме тяжести.

В связи со сложившейся ситуацией в образовательных учреждениях останавливают учебный процесс. В частности по состоянию на 30 января в девяти школах и одном детском саду в Мордовии по причине отсутствия более 20 процентов детей из-за заболевания гриппом были полностью отменены занятия, частично - в 46 классах 25 школ и 12 группах 5 дошкольных образовательных учреждениях.

Какую профилактику от болезней проводите вы? Свои рекомендации оставляйте под новостью.

Органами и учреждениями здравоохранения проводятся плановые и оперативные мероприятия по предупреждению распространения инфекционных болезней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости