Стало известно, сколько людей в Саранске ежедневно заболевают ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ среди жителей Саранска выросла

В Мордовии с наступлением холодов наблюдается повышение уровня заболеваемости простудными заболваниями. Подробности сообщили в Упарвление Роспотребнадзора Республики Мордовия.

В Саранске с 14 по 20 ноября количество обратившихся по поводу заболеваний ОРВИ  составило 2055 человек. Из них госпитализировано 87 человек. Случаев  гриппа не зарегистрировано  

"Среднедневное число заболеваний составляет 292 случая, в том числе у детей до 14 лет – 236 случаев,  что ниже уровня недельного эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения Саранска выросла", - сообщили в ведомстве.

В целом по республике заболеваемость всего населения ОРВИ ниже  уровня недельного эпидемического порога. Всего по республике за этот же период зарегистрировано 2911 случаев. Заболеваемость ОРВИ среди населения Мордовии выше уровня предыдущей недели.

Рост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей отмечен в 13 районах республики.  Выше среднереспубликанского уровня заболеваемость ОРВИ  зарегистрирована в Атюрьевском, Инсарском, Рузаевском районах и в Саранске.

Эффективны ли прививки против гриппа? Комментарии оставляйте под новостью

Всего по республике привито против гриппа 283325 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости