Кирилл Данилов из Саранска стал "Учеником года" 2017

Кирилл Данилов из Саранска стал "Учеником года" 2017фото из архива Кирилла Данилова

В Саранске выбрали "Ученика года" 2017

В Саранске прошел ежегодный конкурс «Ученик года». Школьники со всего города готовятся к этому мероприятию со всей ответственностью. Но удача улыбается только одному — самому талантливому и эрудированному. В этом году победил Кирилл Данилов. Молодой человек рассказал, как он готовился к конкурсу и было для него самым сложным.

Расскажите немного о себе, чем увлекаетесь?

На данный момент одним из моих главных увлечений является музыка. Я играю на гитаре в школьном ансамбле и стараюсь практиковаться на других музыкальных инструментах.

Как вы учитесь в школе?

Учусь в школе на отлично, предпочтение отдаю предметам гуманитарного профиля.

Как проходила подготовка к конкурсу?

Подготовка к конкурсу началась сразу после зимних каникул и потребовала от меня очень много сил и времени. Но работал я, конечно, не один.

Кто вам помогал?

Все конкурсные номера рождались в результате совместного творчества нашего коллектива, который, помимо меня, включал настоящих профессионалов своего дела - учителей гимназии № 20. Для подготовки к первому дню у нас было десять дней, каждый из которых приходилось отрабатывать на 100 процентов, иногда жертвуя учебой.

Какова была тематика конкурса?

2017 год был объявлен в России годом экологии. Это и определило тематику конкурса. Одним из самых запоминающихся испытаний для меня был "Экологический кодекс жителя земли".

Расскажите про свой проект?

В нем мы смогли проявить всю свою фантазию: показали на сцене и театр теней, и Гамлета, который заговорил ,как настоящий эколог,и ,наконец, составили свод правил, по которым должен жить каждый человек, уважающий природу.

Тяжело ли было противостоять другим участникам конкурса?

Несмотря на серьезную конкуренцию, между всеми конкурсантами царила дружеская атмосфера. Каждый из финалистов был достоен стать "Учеником года 2017". И вчера удача улыбнулась мне.

Как отреагировали на вашу победу родители, учителя, одноклассники?

Я невероятно благодарен творческой группе учителей, благодаря которым я оказался на сцене, которые не жалели своего времени и бессонных ночей. Благодарен группе поддержки учеников, которые заботились о крепости моего духа и выступали со мной вместе. И ,конечно, моим родителям, благодаря которым я стал человеком достойным звания "Ученик года".

Какие дальнейшие планы, собираетесь ли принять участие в республиканском этапе конкурса?

Впереди еще много работы, ведь совсем немного остается до республиканского этапа, и мы не собираемся отступать.

Какой бы совет вы могли дать вашим сверстникам, которые хотят добиться выдающихся результатов?

Ну а всем, кто хочет достичь успеха, я могу лишь сказать, что все зависит от трудолюбия. Любое дело получится, если отдаваться ему полностью.

Кем вы видите себя в будущем?

С профессией пока лишь определено только направление, но точно сказать не могу.

Что бы вы могли пожелать талантливому парню? Комментарии оставляйе под новостью

    Как проходит ваш день?

    А день провожу, как и все. Просыпаюсь, иду в школу, после занятий стараюсь отдохнуть дома. Самый отличный вариант - если удастся поспать 15 минут. Потом начинаю заниматься: изучаю английский, практикуюсь в игре на гитаре. По вечерам чередую занятия у репетиторов с игрой в ансамбле.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости