Саранск заполонят никому ненужные елки

Саранск заполонят никому ненужные елкифото из архива "Pro Город"

Проблема, куда деть уже ненужный новогодний атрибут, ежегодно волнует многих горожан

Новогодние праздники закончились, а это значит, что главный символ праздника — елка скоро отправится на утилизацию. Как правило, жители Саранска не сильно раздумывают над тем, куда выбросить пушистую красавицу и просто оставляют ее во дворе собственного дома.

Ходят легенды, что в Саранске после Нового года можно открывать собственные хвойные леса. Так как хозяева елок попросту не доносят их до мусорных баков.

На самом деле, проблема, куда деть уже ненужный новогодний атрибут, ежегодно волнует многих горожан Но так и не решается. В прошлом году, например, зоопарк принимал ненужные ели для переработки на корм животным.

Но буквально в считанные дни елок принесли столько, что их уже некуда было девать.

"К сожалению, больше елок приносить не надо, среди жителей города нашлось много желающих, теперь у нас в переизбытке хвойных деревьев, животным корма хватит вдоволь," - сообщила сотрудница зоопарка.

И вновь возникает вопрос: «куда деть елку?»

«На самом деле, есть ли в городе какие-либо базы или места, где принимают старые елки. Я бы даже на машине сам отвез, а то куча умельцев ленивых выставят их во двор со всей мишурой и прочим и любуйся, даже до мусорницы отнести», - говорит житель Юго-Запада Виталий.

Как отмечают коммунальные службы, им бы было гораздо проще работать, если бы горожане относили елки к мусорным бакам.

«Если елка находится в контейнере, то ее вместе с другими отходами вывезут сотрудники службы», - прокомментировали в компании по утилизации мусора.

Как вы справляетесь с подобной проблемой? Комментарии оставляйте под новостью

Стоит отметить, что в Саранске пока нет специально организованной системы утилизации елок, поэтому после новогодних праздников жители города придумывают различные назначения новогоднему атрибуту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости