Мордовия лидирует в рейтинге самых устойчивых регионов страны

Мордовия лидирует в рейтинге самых устойчивых регионов страныфото из архива Pro Город

Республика попала в лучшую десятку

Мордовия оказалась в рейтинге самых устойчивых регионов. И заняла она совсем не последние позиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Фонд «Петербургская политика» составил декабрьский рейтинг социально-политической устойчивости регионов, в которой Мордовия занимает лидирующую позицию.

На высокую оценку экспертов фонда повлияло решение Правительства России выделить республике дополнительные средства за лучшие показатели социально-экономического развития. В декабре произошло подписание соглашения о создании в Саранске фармацевтического научно-производственного и инжинирингового центра «Антибиотики». Еще одним заметным событием стало открытие нового гипермаркета на Светотехстрое , - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

На какое место бы вы поставили республику в этом списке? Свои комментарии оставляйте под статьей

Восемь рейтинговых баллов позволили Мордовии занять место в числе 10 самых устойчивых территорий страны. Кроме республики, в эту группу вошли Татарстан, Тюменская область, Ямало-Ненецкий АО, Ленинградская область и другие. Замыкают таблицу Карелия, Иркутская область и Приморский край.

...

  • 0

Популярное

Последние новости