Наверх

Мордовия поднялась на 13 пунктов в рейтинге регионов по качеству жизни

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Теперь регион занимает 48 место

Мордовия продолжает укреплять позиции в рейтинге регионов по качеству жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Главы.

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» подготовили ежегодный рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2015 год.

В первой десятке лидеров сохранили свои позиции Москва, Санкт-Петербург и Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Воронежская, Липецкая и Свердловская области.

Мордовия расположилась на 48 месте, набрав 41,53 баллов. С 2012 года республика постоянно улучшает свои показатели, поднявшись уже на 13 позиций. 

Довольны ли вы качеством жизни? Ответ пишите в комментарии

В замыкающей рейтинг десятке регионов восемь сохранили свое присутствие — Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ингушетия, Чукотский автономный округ, Калмыкия, Республика Алтай и Тыва. В 2015 году Чечня и Бурятия покинули последнюю десятку. Новыми участниками последней десятки стали Карачаево-Черкесская республика и Республика Крым.

Комментарии 14

26 февраля 2016, 14:26 Горожане
Нужно догнать и обогнать !   Для этого достаточно построить аэродромы,отели, гостиницы, стадионы в каждом городе, в каждой деревне ? А ещё лучше фабрики и заводы .   
26 февраля 2016, 14:27 Павел pprikazchikov Приказчиков
А между тем, женщину загрызли собаки.
26 февраля 2016, 14:43 Мордвин
Уважаемый Владимир Владимирович Путин !!! От лица всей Мордовии.Хотим пригласить Вас к нам в гости, посмотреть цены в магазинах, цены на ЖКХ, спросить на прямую у народа о их з/п, а так же посмотреть на количество безработных Мордовии и ещё много чего Вас удивит, то что для ваших глаз завуалированно...Желательно не предупреждая главу и приехать на прямую... Вы увидите много увлекательных мест по мимо центра города Саранск...Может после Вашего приезда, нам тоже будет положена гуманитарная помощь, а то мы боимся до 2018 футбольного года многие просто не доживут. 
26 февраля 2016, 15:06 Горожанин
С учётом размера долга перед федеральным бюджетом-мы в десятке быть должны!!! 
26 февраля 2016, 15:46 Горожанин
Горожанин
С учётом размера долга перед федеральным бюджетом-мы в десятке быть должны!!! 
   По отчётам нашего Главы Республики у нас везде рост: промышленное производство, производство сельхозпродукции, рост в строительстве. По его словам это устойчивый рост в непростых экономических условиях.Вопрос, почему увеличивается долг бюджета Республики, почему если Республика развивается успешно при этом увеличивается зависимость Республики от Федеральных денег, почему увеличивается безработица, почему идёт рост латентной безработицы, почему если Республика производит продуктов питания больше чем *** (по словам Волкова В.Д. больше 60% вывозится за пределы Республики), в самой Республике растут цены на продукты питания, почему заработная плата одна из самых низких.Где результаты нашего успешного процветания и развития, как это отражается на жизни граждан Республики, которые доверили Вам руководить Республикой.В результате этого доверия Вам господин руководитель будет обеспечен пенсион в размере 300 тыс. руб. ежемесячно. А если этого нет и жизнь граждан, ухудшается, а это видно, значит Вы нам лжёте об экономических успехах, и делаете это исключительно ради своего личного благополучия.
26 февраля 2016, 15:54 Горожанин
Почти вся  молодежь работает в Москве.   Комунальные платежи такие  же как в Москве, хотя зарпалты   у  многих в районе 10 тысяч. Хотя  многим  даже  10 тысяч  за удовольствие.  Нищета кругом. Люди в семьях каждый день грызутся  из за нехватки денег, не хватает даже детям на  питание.  Люди друг друга просто убивают в семьях.   Населения  очень маленькое  в республике  но  и эти  живущие здесь    умудряются  ежедневно    кого то резать.  Влласть в руках жуликов, которые  сидят на своих местах уже  десятки лет  и   просто прикипели в  креслам, хотя  всем им место только в тюрьме. Рядовых членов опг пересажали, а   эти  в галстуках    и костюмах, которые и создавали  бандитские  опг   все на местах 
26 февраля 2016, 15:54 Горожанин
Везде  ложь,   нищета  и  показуха!!
26 февраля 2016, 15:57 Горожанин
Когда  этот  волков    лопнет   от   бестыдства  и  от  сьедаемого  им  ежедневно   ведра  колбасы?
26 февраля 2016, 21:41 Натали Бибова
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
26 февраля 2016, 22:51 мордвин
В цивилизованных городах не стреляют по животным,а строят приюты.
27 февраля 2016, 02:17 Инга Шкурова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://bg.ht/Yylfu
27 февраля 2016, 18:27 Горожанин
мордвин
В цивилизованных городах не стреляют по животным,а строят приюты.
Какие приюты  для  собак?  Кто бы  о людях  и о местных детях здесь бы подумал? Дети с голоду в Мордовии  умирают
28 февраля 2016, 03:59 Жыргалбек
У нас во дворе бегал бродячий собак. Кто то убил и сожрал. Наверное дети.