В Мордовии 10 населенных пунктов «остались без света» (фото)

В республике прошла тренировка МЧС

В республике отрабатывается реагирование на ЧС, связанные с рисками зимнего периода времени. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

22 декабря в Мордовии отрабатывается реагирование на чрезвычайные ситуации, обусловленные нарушением жизнеобеспечения населения и возникновением сложной дорожной обстановкой в результате неблагоприятных метеорологических явлений.

В тренировке принимают участие силы и средства функциональных и территориальных подсистем РСЧС. Под руководством ГУ МЧС России по Республике Мордовия отработаны совместные действия экстренных служб при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации.

Согласно вводной, в 10 часов из-за шквалистого ветра, обильного снегопада и понижения температуры произошли порывы ЛЭП на территории восьми районов республики. Без электроэнергии остались 10 населенных пунктов с населением более 2000 человек, а также социально-значимые объекты.

В результате порыва ЛЭП в трех населенных пунктах обесточено оборудование в котельных. Движение аварийных бригад затруднено снежными заносами, переметами на участках автодорог, подъезд к местам порывов ЛЭП затруднен большой высотой снежного покрова. Так же на автодороге Нижний Новгород – Саратов в районе н.п. Первомайск Лямбирского района образовался затор протяженностью более 2 км. В заторе находится от 100 до 180 автомобилей, в том числе 10 автобусов пригородного и междугороднего сообщения. Имеются пострадавшие.

Как часто нужно проводить такие тренировки? Свои комментарии оставляйте под статьей 

В связи с этим, отработан широкий круг вопросов по восстановлению движения на автодорогах, восстановлению энергоснабжения и отопления, эвакуации пострадавших.В Мордовии 10 населенных пунктов «остались без света» В Мордовии 10 населенных пунктов «остались без света» В Мордовии 10 населенных пунктов «остались без света» В Мордовии 10 населенных пунктов «остались без света» 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости