В Саранске «полыхнул» механический завод

Первого декабря 2016 года прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара

В Саранске прошли пожарно-тактические учения на здании ФКП «Саранский механический завод». Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Респуюлике Мордовия.

Первого декабря 2016 года прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара. Темой учений стало тушение пожаров на промышленных предприятиях.

По легенде, в результате нарушения технологического процесса произошло загорание термопластавтомата. Началось сильное задымление и быстрое распространение пожара на пластмассовое сырье и соседние автоматы. Создалась угроза распространения пожара на склад готовой продукции, линию сборки. В результате сгорания резиновых манжетов из гидросистемы термопластавтомата произошло растекание горящего масла.

К моменту прибытия первых подразделений МЧС условно происходило горение на площади 100 квадратных метров и существовала угроза дальнейшего распространения.

Для работы на пожаре было создано несколько звеньев газодымозащиты. Одно из них приступило к проверке помещений производственного цеха на наличие людей, другое подало пену на тушение.

Как часто нужно проводить такие тренировки? Свои комментарии оставляйте под статьей

В тренировочном пожарно-тактическом учении были задействованы подразделения всех частей гарнизона пожарной охраны городского округа Саранск: 11 единиц техники и 53 человека личного состава.В Саранске «полыхнул» механический заводВ Саранске «полыхнул» механический заводВ Саранске «полыхнул» механический заводВ Саранске «полыхнул» механический завод

...

  • 0

Популярное

Последние новости