Топ-5: способы выглядеть умнее

Пять нехитрых условий на каждый день

Редакция "Pro Город" решила составить список из пяти повседневных действий, которые могут помочь при создании образа гения. Кто-то в нашей подборке сможет узнать себя, кто-то знакомых, но не нужно принимать все близко к сердцу. Все это сделано только для развлекательного чтива.

В зависимости от нашего поведения в обществе, у окружающих складывается о нас определенное впечатление. Почему бы не спланировать все заранее? 

Несколько уловок, после которых к вам, скорее всего, будут относиться как к таинственному мудрецу. Можно использовать при устройстве на новую работу, например.

Ложитесь спать поздно

Это нужно для того, чтобы добавить эффект постоянной усталости. Пусть люди думают, что вы обременены знаниями, но продолжаете эти знания приумножать. Еще слишком много нужно сделать, но об этом знаете только вы.

Не выражайтесь сложно

Ни в речи, ни на письме не используйте длинные слова. К людям, использующим термины вроде "децентрализация" при описании быта, относятся не так как им хотелось бы.   

Смотрите на людей при общении

Рассматривающие телефон во время коммуникаций - умными не считаются. Вас о чем-то спросили, а вы посмотрели на собеседника и ответили.

Будьте скромны. В одежде и в поведении

Как говорил Сократ: "Я знаю то, что ничего не знаю". Можете так отвечать на вопросы о вашем интеллекте и сразу получите статус скромного умника. Одевайтесь практично. Вы используете свитер с длинным воротником, чтобы не простудиться во время мороза. 

Пейте безалкогольные напитки 

Где-то это может показаться немного жеманным поведением, но при соблюдении всех пунктов - сработает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости