В Саранске не могут запретить продажу "фанфуриков"

Настойка боярышника является косметическим средством

В редакцию «PRO Город» обратился житель Саранска Эльдар Ручкин. По его словам, на Светотехстрое в печатном киоске вместе с газетами продается настойка боярышника.

У многих не самые лестные ассоциации именно с этим недорогим лекарством, так как, не секрет, в каких целях его могут покупать и употреблять. Появление боярышника в обычном газетном киоске вызвало у горожанина недоумение.

"Постоянно прохожу мимо газетного киоска, где постоянно стоят разные пьяные мужчины и пью эти настойки. От них всегда исходит неприяиный запах, они хамят, когда им делают замечания. Когда ужеиз киосков исчезнут спиртосодержащие лосьоны", - пожаловалась жительница Саранска Ольга Савинова.

Является ли боярышник запретным средством, «PRO Город» решил узнать в Роспотребнадзоре. Заместитель руководителя Роспотребнадзора РМ Наталья Фадеева так прокомментировала ситуацию:

Настойка боярышника продается в киосках исключительно как косметическое средство. Запретить его продажу у нас нет никакого законного основания. Каждый сам решает в каких целях он покупает данное средство, контролировать людей мы не можем».

А как вы считаете, можно ли продавать настойку боярышника в киосках? Ответ пишите в комментариях

Отметим, что настойка боярышника является  полезным лекарственным средством, но ее следует применять строго в назначенной дозировке и по показаниям врача. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости