Житель Мордовии перечислил мошеннику 150 тысяч рублей

Мужчина пытался купить автомобиль через Интернет

Попытка приобрести иномарку по заниженной стоимости обернулась для жителя Мордовии совершением в отношении него мошенничества. Подробности сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В полицию Зубово-Полянского района обратился 64-летний местный житель, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как рассказал потерпевший, накануне на сайте «Авито.ру» он нашел объявление о срочной продаже автомобиля «Хендай Солярис» за 230 тысяч рублей.

«Мужчина созвонился с продавцом иномарки, который пояснил, что если потерпевший переведет ему денежные средства в качестве предоплаты, он готов лично привезти машину в Зубово-Полянский район из Подольска. Покупатель согласился и перечислил на банковскую карту неизвестного 20 тысяч рублей»,- сообщили в МВД.

Спустя некоторое время продавец перезвонил и сообщил, что нашел покупателей в Московской области, поэтому продажа не состоится.

Потерпевший, не желая упускать столь выгодного предложения, сам предложил незнакомцу перечислить еще 130 тысяч рублей, чтобы он не продавал машину другим. Тот согласился. После чего его мобильный телефон стал  недоступен.

Вам попадались мошенники? Свои комментарии оставляйте под статеьй

Полицейские определили, что телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области. Устанавливаются собственники банковских карт и место, где были обналичены денежные средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости