Мошенник обманул саранскую девушку при покупке айфона

Местная жительница лишилась 14 тысяч рублей

Мошенник попросил девушку сделать скриншот операции денежного перевода, чтобы убедиться в ее честности. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полицию Саранска обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что стала жертвой мошенников при покупке мобильного телефона.

Потерпевшая нашла на «Avito.ru» «iPhone6» всего за 14 тысяч рублей. Девушка созвонилась с продавцом и договорилась о покупке. Неизвестный предложил безналичный расчет.

«В доказательство реальности и честности сделки незнакомец попросил потерпевшую сделать скриншот квитанции о перечислении предоплаты за товар. Заявительница перевела сумму в 5 тысяч рублей через приложение «Мобильный банк» и отправила фото осуществленной операции злоумышленнику», - сообщили в МВД.

Продавец в свою очередь подтвердил покупку и попросил направить оставшуюся часть денег. Девушка поняла, что ее обманули после того, как перевела остальные деньги и попыталась связаться с продавцом. Абонент оказался недоступным.

Вы покупали что-нибудь на Интернет-сайтах? Свои комментарии оставляйте под статеьй

Сейчас сотрудники полиции по данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости