Фитнес-тренер из Саранска в откровенном интервью:"Характер у меня не сахар"

Фитнес-тренер из Саранска в откровенном интервью:"Характер у меня не сахар"Анастасия Чегина

Анастасия Чегина рассказала о своих достижениях в спорте

Героиней нашей рубрики стала спортсменка и просто красавица Анастасия Чегина. Несмотря на свой юный возраст, уже имеет разряд КМС по спортивной ходьбе. Является тренером и представителем Международного фитнес проекта в нашем городе. А также неоднократно была призером Чемпионата Мордовии по бегу.Корреспондент «Pro Город» побеседовала со спортсменкой из Мордовии о тренировках, питании, успехе своих подопечных и мотивации.

-Расскажи о себе

В сфере фитнеса я работаю уже на протяжении двух лет. Сама собрала группу в одном из залов Саранска и теперь мы единая команда. Что касается учебы, то учиться, учиться и еще раз учиться. В этом году защитила диплом. Училась в МГУ имени Н. П. Огарева на историка и параллельно поступила в МГПИ им М. Е. Евсевьева на специальность "физическое воспитание". Теперь получаю второе высшее образование. Выступала на открытом кубке Мордовии по бодибилдингу, даже прошла в финал. Считаю, что для новичка- это вполне достойный результат.

-Во сколько лет вы пришли в спорт? С чего все начиналось?

Начало было положено еще в детстве, когда я начала заниматься легкой атлетикой. Мне было 9 лет. С тех пор, спорт дал мне стимул идти всегда вперед, стремиться к новым победам. После я нашла себя в области фитнеса и поняла, что это именно то, чем я буду заниматься по жизни. Сила воля - это характер родителей и поддержка папы. Именно он научил меня любить спорт.

-С какими сложностями вам приходится сталкиваться?

Единственная трудность для меня, это нехватка времени. Иногда его просто мало для реализации моих идей, планов и начинаний. 
 

-Откуда берете мотивацию? Ведь всегда можно найти 1000 причин почему можно не пойти на тренировку и вместо нее съесть большой гамбургер. 

Моя мотивация это люди, которые ждут меня на тренировках. Клиентки приходят ко мне и когда я вижу их энтузиазм и огонь в глазах хочется работать и творить. Они мотивируют меня, а я их.

-А как дело обстоит с поклонниками? 

Поклонников конечно хватает. Только я думаю, что они до конца не понимают с кем они имеют дело. Характер у меня не сахар. 

-Как вы считаете в чем секрет успеха?

Секрет успеха это- сегодня быть лучше, чем вчера. Движение вперед- вот самый главный принцип. Победа над собой и над своими страхами, вот что значит быть первым.

-Настя, о какой победе мечтаешь и чем гордишься больше всего?

Прежде всего — это победа над собой. Гордость берет, когда видишь результат своих учениц. Когда они верят в себя и в нашу общую победу. Все еще впереди! 

Каких еще талантливых людей в области спорта вы знаете из Саранска? Оставляйте свои комментарии под новостью

-Пожелаешь что-нибудь начинающим?

Хочу пожелать прежде всего веры в себя и в свои силы. Каждый человек - это скульптор своего тела. Все в ваших руках, друзья!

Фото с конкурса по бодибилдингу.

Анастасия Чегина.

Анастасия Чегина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости