
В Саранске задержан саратовский геймер
- 2 августа 2016
- 6+
- Служба новостей

Мужчина подозревается в краже
В Саранске по подозрению в краже игровых дисков задержан житель Саратова. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
В ополицию поступило заявление о краже двух игровых дисков «PS 4 TC The Division» из магазина. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в шесть тысяч рублей.
«Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в хищении дисков задержан 52-летний ранее судимый житель Саратова. При проверке данного гражданина на причастность к аналогичным преступлениям выяснилось, что он подозревается в ряде краж из магазинов электроники, расположенных на территории Мордовии», - сообщили в МВД.
Задержанный рассказал, что диски он украл для себя, так является любителем компьютерных игр, а из-за высокой стоимости приобретать лицензионные версии у него нет возможности.
Нужно ли сажать за такой проступок? Свои ответы оставляйте в комментариях
Похищенное было изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
...