В Мордовии детские площадки оказались грязными и опасными

Одна детская площадка стоит около 300 тысяч рублей

В Мордовии многие детские площадки не соответствуют нормам безопасности. Такой вывод сделали сотрудники прокуратуры после специальной проверки. В ходе нее выявлены многочисленные нарушения, которые могут повлечь причинение травм детям.

В редакцию «Pro-город» обратилась жительница Рузаевки, Татьяна Мискова, проживающая по улице Мичурина 12,  с просьбой разобраться в ситуации.

«Детская площадка находится в ужасном состоянии. Детям невозможно играть и просто там находиться. Это весьма опасно. Может администрация города все-таки сможет построить детям хорошую площадку», - информирует горожанка.

По словам главного инженера Колеулина Александра, построить детскую площадку «на деле» не так просто.

«Первое, что приходит на ум – это обращение в управляющую кампанию. Нужно составить акт за подписью соседей и председателя совета дома, в котором изложены все претензии. Желательно приложить фото. При этом стоит учесть всех жильцов дома, кто может и не согласиться вносить дополнительную плату за облагораживание территории», - комментирует сотрудник Рузаевской управляющей кампании.

Конечно, самый простой и эффективный способ построить во дворе хорошую современную детскую площадку – это сделать ее на свои средства.

«Также установкой детских площадок на дворовой территории занимается муниципалитет. В любом городе проводятся различные программы, на которые выделяются бюджетные деньги. Следите за этими программами. Если что-либо подобное затевается, нужно, не откладывая вопрос в долгий ящик, написать заявку. Обычно это делается путем созыва собрания жильцов и составления обращения большинством голосов. Не лишним будет пригласить представителя управляющей компании. После этого заявка отправляется в городскую администрацию», -информируют сотрудники ГУК.

Как вы считаете, почему местные власти не выделяют средства на строительство и ремонт детских площадок? Ответ пишите в комментарии

Самое главное, необходимо помнить, что детская площадка – это объект с повышенным уровнем ответственности за безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости