МЧС Мордовии проверяет детские лагеря

Сотрудники МЧС Мордовии проведут комплекс мероприятий по линии безопасности

Сотрудники МЧС Мордовии проведут комплекс мероприятий по линии безопасности на воде и пожарной безопасности во всех оздоровительных лагерях. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

До конца текущей недели завершатся профилактические мероприятия в детских лагерях региона, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. В проведении комплекса мероприятий задействованы специалисты Государственной инспекции по маломерным судам и Государственного пожарного надзора.

«Мы проводим инструктажи с представителями администрации лагерей, инструкторами по плаванию, вожатыми, медицинским персоналом, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов. – Одновременно проводятся показные практические занятия по правилам безопасности на воде с демонстрацией способов оказания помощи пострадавшим. При этом используются спасательные средства и манекены»

Проведение комплекса профилактических мероприятий связано с событиями в Республике Карелия, где в конце прошлой недели на водоёме Сямозеро погибли несовершеннолетние.

Как часто нужно проводить такие мероприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях

Напомним также, что все оздоровительные лагеря накануне летнего сезона принимались четырьмя специально созданными межведомственными комиссиями. В их состав входили, в том числе, и специалисты ГУ МЧС России по Республике Мордовия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости