Прокуратура Мордовии наказала предпринимателей за незначительное повышение цен на крупную сумму

За пару рублей им пришлось заплатить по 25 тысяч

В Мордовии прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере ценообразования на детское питание. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Ромодановского района провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере ценообразования на продукты питания, в ходе которой выявлено  необоснованное завышение надбавок на детское питание. 

«Индивидуальными предпринимателями Бакулиной, Якименко и Петруниной не соблюдаются требования регионального законодательства, определяющие размер предельной торговой надбавки для розничной и мелкорозничной торговой сети на детское питание. Так, предусмотренная законом торговая надбавка на отдельные продукты детского питания ими была завышена на сумму от одного до трех рублей», - сообщили в прокуратуре.

В этой связи предприниматели привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере по 25 тысяч рублей.

Стоило ли наказывать из-за таких надбавок? Свои ответы оставляйте в комментариях

Кроме этого, индивидуальным предпринимателям внесены представления с требованием об устранении нарушений порядка ценообразования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости