Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Футбольный "аналитик" из Новосибирска обманул жителя Мордовии в социальной сети

Полицейские Мордовии и Новосибирска задержали 25-летнего подозреваемого

Молодой человек из Мордовии решил прибегнуть к помощи спортивного аналитика, но тот оказался мошенником. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В феврале 2016 в полицию Краснослободского района обратился 25-летний мужчина. Он сообщил о том, что стал жертвой мошенника, который обещал ему предоставить информацию об исходе договорного футбольного матча.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший, житель Старошайговского района, в социальной сети «Instagramm» списался с неизвестным, который представился бывшим спортивным аналитиком, и за три тысячи рублей купил интересующие его сведения.

"Воспользовавшись полученной информацией, заявитель сделал ставку в букмекерской конторе и проиграл. Вновь связаться с информатором потерпевшему не удалось. Данных о подозреваемом, кроме номера счета, куда были переведены денежные средства, у потерпевшего не было", - сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудник отдела дознания в Краснослободском районе совместно с отделом «К» МВД установили, что разыскиваемый является жителем города Новосибирска.

В четвертый отдел полиции по городу Новосибирску было направлено поручение о производстве отдельных следственных действий для изобличения лица, совершившего преступление.

"В результате комплекса проводимых мероприятий полицейские Мордовии и Новосибирска задержали 25-летнего подозреваемого. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания и добровольно возместил потерпевшему ущерб в трехкратном размере", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

...

Популярное

Последние новости