Житель Саранска во время «Бессмертного полка» выкрикивал нацистское приветствие

Мужчину задержали сотрудники полиции

Девятого мая, во время шествия «Бессмертного полка», произошел скандальный инцидент. 32-х летний житель Саранска в кепке с гербом Третьего рейха стал выкрикивать нацистское приветствие. Об этом сообщила горожанка Мария.

Девушка рассказала, что мужчина присоединился к шествию около Центрального рынка. Однако, выходку злоумышленника сотрудники полиции смогли быстро пресечь. 

«Примерно в 16.00 он вышел в кепке с нацистской символикой. И стал выкрикивать нацистские лозунги. Через считанные минуты его задержали сотрудники полиции», - говорит Мария.

Горожане, которые пришли почтить память своих родственников-фронтовиков, заволновались и стали возмущаться поведением нарушителя. Они требовали самого жесткого наказания для злоумышленника.

Известно, что нарушителя общественного порядка зовут Руслан Сивов. Он работает менеджером в юридической компании. На своей страничке в социальной сети мужчина периодически публикует контент, связанный с нацистской тематикой. А также добавляет свои фотографии в немецкой форме.

«Никаких отклонений в поведении Руслана мы не замечали. Близко с ним знаком я не был, но  с виду он вполне адекватный, дружелюбный человек. Но, в нашей фирме у него частичная занятость — иногда мы видим его раз в месяц», - рассказал Дмитрий, коллега Сивова.

Источник газеты сообщает, что во время заседания Руслан Сивов не отрицал факт демонстрации символики и продолжал выкрикивать нацистские лозунги.

Как стоит наказать нарушителя порядка? Ответы пишите в комментарии

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении. За свою «выходку» нарушитель получил 15 суток административного ареста и на момент сдачи газеты еще находился под стражей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости