Журналист «Pro Город»: «На «Красной поляне» чуть не умерла с голода»

Корреспондент делится впечатлениями о подготовке к Олимпиаде в Сочи

В конце этой недели в Сочи начнутся Олимпийские игры. Сейчас в курортном городе находится журналист «Pro Город». Она поделилась с порталом pg13.ru как город готовится ко встрече Олимпиады.

По словам Дарьи, из-за Олимпиады в Сочи произошли большие изменения. «Это в первую очередь видно по поведению персонала. Сотрудники аэропорта сами подходят к приезжающим и предлагают свою помощь. Раньше такого обращения я не замечала, - говорит журналист. - Электронный информационный стенд, который должен помогать туристам ориентироваться в городе, как я поняла, работает только на английском языке. Я, например, изучала немецкий, поэтому мне неудобно было им пользоваться».

В предверии Олимпиады усилили меры безопасности. «Чтобы уехать на электричках на «Красную поляну»необходимо пройти досмотр. Всех тщательно проверяют, ощупывают. На мой взгляд, процедура занимает довольно много времени. Сейчас очередь из желающих покататься на лыжах не такая большая, но что будет, когда начнутся игры? Кстати, на «Красной поляне» я чуть не умерла от голода. Там еще не открылись кафе. Стояли только автоматы с шоколадными батончиками», - замечает журналист.

Постепенно город заполняется туристами. «Вокруг слышна иностранная речь. Все в ожидании начала Олимпиады», - говорит Дарья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости