Президента МОК в Сочи встретит студентка из Саранска

В Олимпийской деревне ждут Томаса Баха

Волонтер из Мордовии Юлия Малышева прислала очередной фоторепортаж о своей работе в Олимпийском Сочи. Девушка рассказала, что свободного времени у нее остается все меньше  — до начала игр остается меньше недели. Сочи постепенно наполняется гостями и участниками соревнований, и встретить в городе человека без аккредитации становится все труднее.

Юлию повысили, теперь она стала руководителем группы волонтеров, которая работает с официальными делегациями. Добровольцы помогают им освоиться и выполняют функции гидов и переводчиков.

«Теперь мой лучший друг — рация, - говорит Юлия Малышева. - Я постоянно на связи с другими волонтерами и слежу, чтобы все было в порядке».

Сейчас у девушки наступает самое ответственное время - в Сочи приезжает президент МОК Томас Бах. Руководитель олимпийского комитета будет жить в отеле, за который отвечает команда волонтеров, в которой работает саранская студентка.

«В свободное от работы время уже выбирались на горнолыжную базу «Горная карусель», катались на сноубордах. Это было круто! - рассказывает Юлия. - Сочи очень спортивный город, и большинство жителей и гостей предпочитают активный отдых, в кассах проката спортивного инвентаря просто огромные очереди. Также мы попробовали местную кухню и знаменитые рыночные сладости, все очень вкусно и за приемлемую цену».

Всего на Олимпийских играх работает 19 тысяч волонтеров. Из них 15 тысяч приехали из разных городов России и более 60 зарубежных стран. Программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости