билайн модернизировал оборудование почти в сотне населенных пунктах

билайн модернизировал оборудование почти в сотне населенных пунктахФото предоставлено пресс-службой ПАО "ВымпелКом"

Мобильный оператор билайн обновил свою сеть в Мордовии. С начала года технические специалисты компании модернизировали более 200 базовых станций в 90 населенных пунктах региона.

Отмечается, что модернизация сети затронула как достаточно крупные города республики – Ардатов, Ковылкино, Краснослободск, Темников, так и небольшие поселки и деревни – Атюрьево, Ельники, Зубово Поляна, Кемля, Лямбирь, Ромоданово, Семилей, Старое Шайгово, Торбеево и др. Жители этих населенных пунктов сегодня могут свободно выходить в сеть и пользоваться всеми цифровыми сервисами – от покупок в интернет-магазинах до просмотра фильмов в HD-качестве. 

Одним из знаковых мест Республики Мордовии, где улучшили качество связи и ускорили мобильный интернет – село Макаровка, где расположен Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь, ведущий свою историю с начала 18 века. Теперь паломники, приезжающие в религиозный комплекс, могут быстро поделиться фотографиями монастыря через мессенджеры или поговорить с близкими по голосовой связи в хорошем качестве.

Между тем, в особом фокусе у компании продолжает оставаться и усиление покрытия на территории промышленных предприятий, комбинатов, заводов и т.д. Так, в 2022 году билайн модернизировал сеть на двух площадках компании РМ РЕЙЛ, являющейся одним из крупнейших производителей грузовых вагонов в России. Благодаря проведенным техническим работам сотрудники компании могут комфортно пользоваться мобильными сервисами в любое удобное время.

«Масштабное обновление сети в республике позволило нам значительно повысить качество наших услуг. В результате модернизации, которую мы провели в регионе в достаточно короткие сроки, клиенты могут в полной мере включаться в цифровую повестку. Мы не останавливаемся и продолжаем развивать нашу сеть, чтобы и дальше улучшать клиентский опыт. Так, до конца этого года мы планируем дополнительно запустить в работу новые базовые станции, что расширит наше присутствие в республике», – комментирует директор Саранского отделения билайн Андрей Сурин

...

  • 0

Популярное

Последние новости