Т Плюс увеличит финансирование в развитие теплоснабжения Саранска до 1 млрд рублей

Т Плюс увеличит финансирование в развитие теплоснабжения Саранска до 1 млрд рублей

Переход в ценовую зону теплоснабжения позволит Т Плюс значительно увеличить инвестиции в подготовку Саранска к будущему отопительному сезону. Об этом заявил генеральный директор компании Андрей Вагнер на пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода. Уже в этом году вложения в тепловые сети вырастут до 500 млн рублей.

«В летнюю кампанию реконструкция затронет 6 участков теплосетей. В мае начнутся работы на коммуникациях по улицам О. Кошевого, Фурманова, Серадзская. Далее специалисты приступят к техническому перевооружению участка тепломагистрали на Светотехстрое – по улице Веселовского, бульвару Веденяпиных, пр. 60 лет Октября. В июле планируется реконструкция тепловых сетей по Ботевградской», - добавил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

Продолжится работа, направленная на улучшение качества горячего водоснабжения на 3 участках в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах общей протяженностью 4,5 км (в двухтрубном исчислении).

В случае согласования дополнительного объема финансирования по Фонду национального благосостояния в размере 200 млн рублей будет проведена масштабная модернизация сетей отопления в поселке ТЭЦ-2.

Еще 285 млн рублей будет направлено на ремонт оборудования Саранской ТЭЦ-2 и котельных города.

Таким образом, в подготовку столицы республики к зиме Т Плюс планирует в 2022 году вложить рекордную цифру - порядка 1 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости