Доноры Т Плюс сдали 12 литров крови для жителей Саранска

Доноры Т Плюс сдали 12 литров крови для жителей Саранскаnewsvostok.ru

Теплоэнергетики Саранска приняли участие в межрегиональной донорской акции ПАО «Т Плюс» «Мы с тобой одной крови».

На республиканскую станцию переливания крови пришли 25 сотрудников Мордовского филиала компании. Они сдали 12 литров крови, в том числе у трех специалистов взяли 1,8 литра плазмы с антителами к covid 19.

В акции приняли участие как доноры со стажем, так и те, кто только присоединился к движению. Ведущий инженер отдела обеспечения технического состояния Мордовского филиала «Т Плюс» Александр Коробков сдает кровь далеко не в первый раз. «У меня есть внутреннее понимание, что кровь сдавать важно. Ничего особенного в этом не вижу, просто помогаю людям», - рассказывает он.

- Акция «Мы с тобой одной крови» приурочена к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Энергетики обеспечивают теплом, светом, комфортом, делиться своим сердцем, своей кровью – это в характере наших сотрудников, - отмечает заместитель директора по работе с персоналом и общим вопросам Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Ирина Безрукова.

Благотворительная акция «Мы с тобой одной крови» проходит не только в Мордовии, но и во всех 16 регионах присутствия компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости